Четверг, 27 апреля 2023 г.
Магистранты ДГТУ провели благотворительную акцию

Рамадан - месяц, который наполнен огромным духовным богатством и наградой, месяц возможности, которой мы ни за что не должны упустить. Помните, что добрые дела - независимо от того, большие или малые, в месяц Рамадан приумножаются многократно.

В последние дни уходящего месяца активисты факультета магистерской подготовки решили провести благотворительную акцию малоимущим семьям и подарили радость семье Гуденко.

В семье Муминат Гуденко тяжелая жизненная ситуация: после смерти мужа она одна воспитывает семерых детей. Семья снимает небольшую квартиру, мама и старший сын работают, но несмотря на все это, помощь со  стороны была необходима.

Ребята, закупив все необходимые продукты, фрукты, бытовую химию и, конечно же, много сладостей для самых маленьких домочадцев, отправились в путь. Она с радостью встретила активистов, эту радость с ней поделила также ее маленькая дочка Оксана.

«Мы занесли все купленное в дом и продолжили беседу с хозяйкой и ее дочкой. Застать других детей нам не удалось, так как все они были в школе. Нам было очень приятно слышать столько слов благодарности в наш адрес», рассказали ребята.

«Несмотря на все жизненные ситуации, я не опускаю руки, выхожу на работу, стараюсь дать своим детям достойное воспитание. Уверенна, что сегодняшний жест со стороны студентов Дагестанского государственного технического университета станет для моих детей хорошим примером. Очень благодарна родителям,  декану факультета, и самим ребятам за то, что они не забывают совершать добрые дела, подают пример подрастающему поколению», - поделилась Муминат Абдулкасумовна.