Четверг, 22 декабря 2022 г.
Мастер-класс на тему: «Банковская система и ее элементы» провели для студентов

Применение современных технологий и интерактивных методов обучения является одним из направлений совершенствования методики преподавания, а также учебного процесса в целом. Это становится возможным при наличии соответствующего технического оборудования в учебных аудиториях. Использование указанных технологий многократно увеличивает эффективность проводимого занятия.

На факультете информационных систем в экономике и управлении состоялся мастер-класс к.э.н., доцента кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета Эллады Герейхановой по дисциплине «Деньги, кредит, банки» на тему: «Банковская система и ее элементы» с участием менеджера по зарплатным проектам ПАО «Сбербанк России» Юнуса Запирова.

В ходе выступления были рассмотрены вопросы безопасности использования платежных карт и предупреждения мошенничества. Запиров Ю.М. подробно рассказал о видах финансового мошенничества, объяснил студентам, что стать жертвой преступника может каждый и не важно, использует он банковскую карту или пользуется наличными. Рассказал, что нужно знать, чтобы уберечь свои деньги от мошенников и что делать, если вас обманули. Особое внимание было уделено мошенничеству с банковскими картами.

Также были даны подробные рекомендации по безопасности использования карт. Юнус Запиров подчеркнул, что необходимо тщательно проверять информацию, если вам звонят и сообщают что-то о вашем счете, не нужно следовать никаким инструкциям, переходить по неизвестным ссылкам и перезванивать по сомнительным номерам.

Выступление гостя затронули вопросы использования банковских продуктов и услуг, формирования положительной кредитной истории и другие. Также специалист подробно рассказал о приложении Сбербанк Онлайн, что собой представляет интернет- банкинг и какие преимущества дает услуга.

Мероприятие было проведено с применением современных интерактивных образовательных технологий. Излагаемый материал сопровождался слайдами, что облегчило восприятие и освоение студентами материала.​

Встреча вызвала большой интерес со стороны студентов, которые​ смогли задать вопросы специалисту и получить на них исчерпывающие ответы.

Завершая мероприятие, Юнус Запиров пожелал студентам оставаться финансово грамотными, не терять интереса к учебе и стараться приобретать больше знаний.