Суббота, 24 декабря 2022 г.
Мастер-класс по бухгалтерскому учету прошел в вузе

В деловом мире бухгалтерский учет - важнейший компонент бизнеса, позволяющий менеджерам, инвесторам, акционерам, пайщикам, банкирам, руководителям предприятий получить необходимую информацию для принятия управленческих решений в условиях постоянно изменяющейся конъюнктуры рынка.

На факультете информационных систем в экономике и управлении состоялся мастер-класс д.э.н., профессора Аммакади Рабаданова с приглашением ведущего бухгалтера ДГТУ Гюльнары Алиевой ​ по дисциплине «Бухгалтерский учет» на тему: «Классификация счетов».

В ходе выступления были затронуты вопросы важности бухгалтерского учета во всех отраслях народного хозяйства, организаций и учреждений, о проблемах обучения студентов профессионально ориентированных в системе данных бухгалтерского учета, статистической и налоговой отчетности, первичного учета.

Также Гюльнара Алиева ознакомила студентов с бухгалтерскими первичными документами и условиями их заполнения. Студенты ознакомились с ведением журналов и составлением форм бухгалтерской отчетности.

Гюльнаре Алиевой были заданы вопросы, касающиеся постановки бухгалтерского учета в бюджетной организации, начисления стипендии, удержания налогов с материальной помощи.

Примечательно было то, что Гюльнара Алиева выпускница ДГТУ по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Встреча вызвала большой интерес со стороны студентов, были заданы вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Ребята поблагодарили Гюльнару Алиеву за участие и пожелали ей дальнейших успехов в работе.