Воскресенье, 06 октября 2024 г.
Мероприятие на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы!» провели в ДГТУ

3 октября 2024 года на факультете права и управления на транспорте прошло мероприятие под названием: «Когда мы едины, мы непобедимы!».

Организаторами мероприятия выступила старший преподаватель кафедры психологии и социально-культурного сервиса Натэлла Идрисова совместно со студенческим активом.

Студентами были подготовлены развлекательные номера в традиционных национальных костюмах, тем самым подчеркнув многообразие культурных традиций Дагестана. Звучали песни о родном крае, а также исполнялись народные танцы.

Натэлла Идрисова рассказала о важности любви и интереса к родному краю, богатому культурно-историческому наследию малой родины, ее обычаям и традициям. Студенты прочли стихи о Дагестане на своих родных языках. Далее состоялся конкурс «Знатоки Дагестана», в ходе которого участники и гости мероприятия проверили свои знания о родном крае.

Завершилось мероприятие просмотром роликов, которые студенты подготовили заранее, проводя опросы среди жителей города.

«Любите свою Родину, место где вы живёте, берегите каждый ее уголок и гордитесь ею!» - подвела итоги мероприятия заведующая кафедрой психологии и социально-культурного сервиса Жанна Сулаева и поблагодарила организаторов за его теплую атмосферу и хорошее настроение.

Такие мероприятия также помогают ребятам больше общаться, укрепляя дружбу и единство.

Проведенное мероприятие стало возможностью напомнить о наших общих корнях, осознать, что единство народов - это главная национальная идея нашей страны, залог её достойного будущего, и поэтому, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.