Среда, 20 марта 2024 г.
Открыт доступ к электронным журналам БД «ИВИС»

Для студентов и сотрудников Дагестанского государственного технического университета открыт доступ к электронным журналам БД «ИВИС». На платформе ООО «ИВИС» представлен уникальный ассортимент полнотекстовых журналов, включающий общественно-политические издания, журналы по точным наукам, физике, техническим дисциплинам, вопросам экономики, менеджменту.

Все электронные версии представленных изданий максимально приближены к формату печатных оригиналов с сохранением нумерации страниц, ссылок и списков использованной литературы. Простой и расширенный поиск информации может производиться как по всем базам данных сразу, так и по любому выбранному самим пользователем источнику.

Доступ к отдельным изданиям, отдельным номерам, содержаниям номеров и отдельным статьям.

Чтобы получить доступ к базе «ИВИС» необходимо с любого компьютера нашего вуза, подключенного к сети интернет, пройти по адресу https://eivis.ru/basic/details.

Студенты и сотрудники университета могут получить доступ к таким журналам как «Information Security = Информационная безопасность», «Вентиляция, отопление, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика», «Двигателестроение», «Известия высших учебных заведений. Приборостроение», «Администратор образования», «Высшее образование сегодня», «Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Естественные науки», «Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Технические науки», «Проблемы прогнозирования», «Программные продукты и системы», «Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море», «Стандарты и мониторинг в образовании», «Экономика строительства», «Архитектура, градостроительство и дизайн», «Пищевые системы», «Безопасность информационных технологий», «Известия вузов. Строительство», «Дизайн и технологии», «Информационно-управляющие системы», «Надежность и качество сложных систем», «Электрохимическая энергетика», «Нанотехнологии в строительстве», «Модели, системы, сети в экономике, технике, природе и обществе».