Четверг, 04 мая 2023 г.
Неделя науки-2023. Круглый стол «Медицина вчера, сегодня, завтра»

28.04.2023г. в рамках фестиваля «Неделя науки-2023» на факультете РТиМТ, при участии кафедры БиМАС был проведен круглый стол «Медицина вчера, сегодня, завтра» с приглашением генерального директора ООО «Медтехника» Гаджибекова Али Алискеровича.

Встреча проходила в теплой и дружественной обстановке, т.к. Гаджибеков А.А. является не просто гостем, а выпускником факультета РТиМТ и основателем организации ООО «Медтехника» в Республике Дагестан. Он непосредственно знает все проблемы относительно медицинских учреждений и приборов используемых в них.

Лектор рассказал ребятам с какими трудностями сталкивается медицина на современном этапе и что необходимо знать для работы с современной медицинской техникой. Особый акцент был сделан на то, что наибольшее внимание при обучении в университете необходимо уделять точным наукам, а также при изучении специальных предметов.

Ребята с интересом слушали выступающего, т.к. он при разговоре со студентами приводил непосредственно примеры, с которыми сам сталкивался при работе с приборами и устройствами в процессе ремонта в медицинских учреждениях. В разговоре ребята задавали многочисленные вопросы, интересующие их, т.к. перед ними выступал представитель медицинского учреждения, стоявший у истоков возникновения организации по ремонту медицинской техники и знает все проблемы возникающие при этом.

В заключение Гаджибеков А.А. пожелал ребятам успехов в учебе, в совершенствовании своих знаний, т.к. в республике наступает «кадровый голод», т.е. нехватка специалистов в данном направлении, а также пригласил ребят посетить организацию «Медтехника» с экскурсией для непосредственного ознакомления с методикой и работы по ремонту медицинской техники.