Пятница, 28 апреля 2023 г.
Неделя науки – 2023. Заседание секции II «Моделирование, автоматизация процессов управления в технических системах, программное обеспечение и информационная безопасность»

27апреля 2023 года на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики состоялось заседание секции «Моделирование, автоматизация процессов управления в технических системах , программное обеспечение и информационная безопасность».

Работа секции проходила в рамках XLIV итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов Дагестанского государственного технического университета «Неделя науки – 2023».

Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой Прикладной математики и информатики, к. ф-м. н., доцент Тамила Исабекова.

Многие доклады практической направленности имеют хорошую научную составляющую, степень завершенности ряда работ позволяет рекомендовать их к внедрению.

Работа секции вызвала большой интерес у участников, состоялся полезный обмен мнениями и обстоятельные дискуссии по представленным докладам.В обсуждении отмечены и признаны всеми участниками секции самые интересные доклады.

В заключение руководитель секции Тамила Исабекова поблагодарила всех участников, отметила новизну и оригинальность подходов к изучаемым проблемам, прозвучавших в докладах.