Четверг, 04 мая 2023 г.
НЕДЕЛЯ НАУКИ - 2023. Заседание секции VII. РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, МИКРОЭЛЕКТРОНИКА И ПРИБОРОСТРОЕНИЕ. ПОДСЕКЦИИ 1. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СРЕДСТВ СВЯЗИ, ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ

В рамках 44 итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ и научных мероприятий «НЕДЕЛЯ НАУКИ - 2023» 26 апреля 2023 года на факультете РТиМТ прошло заседание секции VII. РАДИОЭЛЕКТРОНИКА, МИКРОЭЛЕКТРОНИКА И ПРИБОРОСТРОЕНИЕ. ПОДСЕКЦИЯ 1. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СРЕДСТВ СВЯЗИ, ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ. На заседании присутствовали преподаватели, студенты и аспиранты кафедры РТиМ. Открыл заседание руководитель подсекции, заведующий кафедрой РТиМ, к.т.н., доцент Гаджиев Хаджимурат Магомедович. На секцию были представлены доклады, рассматривающие основные проблемы развития науки и техники в области радиоэлектронной промышленности, а также дальнейшее развитие экспериментальной базы и научно-технического потенциала по разработке и реализации современных технологий микроэлектроники. С докладами выступили, как преподаватели, так и студенты и аспиранты. Преподаватели кафедры поделились результатами своих научных исследований, не менее интересными были и доклады, начинающих свою научную деятельность студентов 2-4 курсов. В ходе заседания докладчикам были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Заседание секции прошло на хорошем методическом и научном уровне, что полезно как для аспирантов, так и для студентов, заинтересованных заниматься научной работой.

По итогам работы была отмечена высочайшая актуальность заявленной проблематики, подчеркнута практическая значимость и научность обсуждаемых проблем. Все без исключения выступающие отметили высокий уровень организаторской подготовки в адрес руководителя подсекции, выразили благодарность за подобное мероприятие и желание дальнейшего научно-профессионального сотрудничества в области развития средств связи, радио- и микроэлектроники.