Четверг, 27 апреля 2023 г.
Неделя науки -2023. Заседание VII секции «Радиоэлектроника, микроэлектроника и приборостроение», подсекции 2 «Приборы, системы и изделия медицинского назначения»

17 апреля состоялось заседание VII секции «Радиоэлектроника, микроэлектроника и приборостроение», подсекции 2 «Приборы, системы и изделия медицинского назначения» под руководством д.т.н., профессора Магомедова Д.А.

Открыл заседание руководитель секции д.т.н., профессор Дауд Ахмеднабиевич Магомедов, после чего приступили к заслушиванию докладов. На заседании были заслушаны доклады студентов, аспирантов и преподавателей кафедры БиМАС:

1. Предикторы исхода критических состояний новорожденных в родильном зале.

2. Автоматизированная система анализа ангиографических изображений глазного дна

3. Методы информационного подхода в физиотерапии

4. Слуховые аппараты для слабослышащих

5. Системы с переменными во времени параметрами в офтальмологии

6. Гематологический анализатор крови для формирования персонифицированного профиля

7. Корреляционные методы в обработке электрокардиосигнала

8. Научно-обоснованное методическое обеспечение комплекса для адекватной информационно-сопряженной физиотерапии.

Выступающие затрагивали тематики актуальные на современном этапе, приводились демонстрационные материалы на слайдах поясняющие тематики докладов. Присутствующие с интересом слушали выступающих и задавали вопросы для пояснения темы, на которые докладчики давали подробные ответы.

Докладчики выступали очень уверенно, чувствовалось, что выступающие подготовились и хорошо разобрались в тематике своих докладов.

В заключение слово было предоставлено заместителю руководителя секции, к.ф-м.н., Темирову А.Т., который поблагодарил выступавших студентов, аспирантов и преподавателей за участие