Четверг, 29 декабря 2022 г.
Новогодний подарок для воспитанников Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира.

В преддверии Нового года магистранты ДГТУ совместно с деканами факультетов магистерской подготовки Руминой Ашуралиевой и заочного Наидой Гасановой организовали новогодний просмотр фильма для воспитанников Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира.

Местом встречи магистрантов и воспитанников организации «Жизнь без слез» стал кинотеатр «Cinema Hall». Купив билеты, попкорн и напитки, ребята начали просмотр фильма «Приключения маленького Бахи».

«Приключения маленького Бахи» - это дагестанский фильм, в котором рассказывается о насыщенной жизни восьмилетнего мальчишки.  Съемки фильма проходили в ауле Чох в Гунибском районе республики.

Просмотр фильма выдался захватывающим. Главный герой фильма – Баха своими яркими и бесстрашными поступками заставил всех зрителей, затаив дыхание наблюдать за его жизнью. Руководство и воспитанники учебной квартиры с нескрываемой радостью наслаждались атмосферой в кинозале.

Все, воспитанники, руководство  и  магистранты,  получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом, получили незабываемые впечатления и радость.

Коллектив учреждения выразил огромную признательность и благодарность за организованный праздник и внимание, проявленное к их воспитанникам.

«В нашем учреждении дети проходят психолого-педагогическую реабилитацию, для них разработаны индивидуальные программы реабилитации, организован отдых для детей с аутизмом, организована правовая и социальная поддержка. Но подобные мероприятия способствуют социализации детей-инвалидов, помогают им почувствовать, что они  не одни…», - отметила Диана Гичиева, представитель организации помощи инвалидам.

В завершение мероприятия магистранты отметили, что встреча с детьми-инвалидами стала важной, так как они не задумывались над тем, что рядом с ними находятся их сверстники, которые нуждаются в проявлении дружеских чувств.