Понедельник, 18 сентября 2023 г.
Общее собрание в общежитии №4 провели для студентов
13 сентября в фойе общежития №4 состоялось общее собрание.
На собрании присутствовали студенты проживающие в общежитии, а также проректор по административно-хозяйственной деятельности Меджидов Мамед Гасанович и председатель ППО работников и студентов ДГТУ Джамалавов Сиражудин Мамаевич.
Обсуждались правила внутреннего распорядка, правила проживания и поведения. Определялся студенческий совет, а также старосты каждого этажа.

При каждом общежитии функционирует студенческий совет общежития, который обеспечивает участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.
Ежемесячно проводятся заседания студенческих советов, где обсуждаются актуальные вопросы жилищно-бытового обеспечения, воспитательной и социальной работы и досуга.

В нашем общежитии созданы максимально комфортные условия для проживания, есть читальные залы, отдельные комнаты для студентов с ограниченными возможностями, также проводятся тематические вечера, в организации которых непосредственное участие принимают студенческие советы и представители структурных подразделений по воспитательной работе.

Особое внимание уделяется работе с детьми-сиротами и несовершеннолетними обучающимися. С ними проводится индивидуальная работа, направленная на коррекцию их поведения, повышения уровня их общей культуры и адаптации к новым условиям проживания и обучения.

Жилищно-бытовой комиссией профсоюзной организации университета проводится работа по поддержанию необходимого санитарного состояния, привитию обучающимся навыков самообслуживания.

Нужно отметить, что общежития нашего вуза уже в течение многих лет становятся победителями республиканского конкурса «Лучшее студенческое общежитие», проводимого Республиканским Комитетом Профсоюза.