Вторник, 23 января 2018 г.
Объявлен прием работ на всероссийский конкурс проектов «Моя страна — моя Россия»
Пятнадцатый юбилейный Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» объявляет начало приема молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. Конкурс проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования. В конкурсе могут участвовать молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций: 1) «Моя страна»; 2) «Язык моей страны»; 3) «Новые педагогические практики для Национальной технологической инициативы»; 4) «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов»; 5) «Мой профессиональный выбор»; 6) «Мои открытые университеты»; 7) «Моя педагогическая инициатива»; 8) «Моё село»; 9) «Мой город»; 10) «Архитектурный образ моей малой родины»; 11) «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации); 12) «Мой дом»; 13) «Моё ремесло»; 14) «История моей Родины»; 15) «Моё здоровье» (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации); 16) «Моя гостеприимная Россия»; 17) Номинация для участников конкурсов 2003-2017 гг. – «Реализованные проекты»; 18) Специальная номинация «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов. Первый этап проводится до 20 марта 2018 года: конкурсанты загружают свои проекты на сайт конкурса. Второй этап подразумевает под собой заочную оценку проектов и определение участников очного этапа до 20 апреля 2018 года.  На третьем этапе, который проводится с 20 апреля по 30 июня, авторы лучших работ очно защищают свои проекты. Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2018 года. Проекты должны включать в себя: заявку на участие в Конкурсе; титульный лист; информационную карту проекта; описание проекта; рекомендательные письма от заинтересованных организаций; тезисы проекта (краткое описание проекта); презентацию проекта. С более подробными условиями участия в конкурсе, требованиями к проектам, критериями оценок можно ознакомиться в положении о конкурсе, а также на официальном сайте http://www.moyastrana.ru/ По вопросам, связанным с участием, обращаться к председателям комитета молодежи факультетов или председателю КДМ ДГТУ Екатерине Абакаровой (e-mail.: [email protected]).