Понедельник, 09 сентября 2024 г.
Объявлен Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Российская идентичность»

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина» приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Российская идентичность».

Конкурс направлен на активизацию научно-исследовательской деятельности среди молодого поколения по тематике общероссийской гражданской идентичности, сохранение памяти о событиях отечественной истории, национальных и историко-культурных традиций.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся по направлениям подготовки бакалавриата (не ниже третьего курса), магистратуры и аспирантуры, а также молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

Тематики конкурса:

• Многогранность российской культуры: традиции и современные тенденции.

• Даты российской идентичности: события, повлиявшие на формирование самосознания российского народа.

• Наш народ: социальные и психологические аспекты российского общества.

• «Гражданин – отечества достойный сын»: от юридического к морально-нравственному восприятию понятия гражданственности.

• Этнокультурное и языковое многообразие России.

• Регионы России: большое значение малой Родины.

• Гражданская идентичность в России и за рубежом.

Для участия необходимо зарегистрировать заявку с приложением конкурсной работы по одному из направлений Конкурса на сайте: www.identitas.ru.

Победители конкурса будут приглашены для участия в федеральных научно-практических мероприятиях по тематике общероссийской гражданской идентичности, а работы, получившие высокую оценку экспертного совета, будут размещены в РИНЦ.

Заявки принимаются на: https://forms.yandex.ru/u/667558a0f47e735e55a70d82/ в срок до 15 октября 2024 г.

Ответственное лицо - Николаенко Елена Валериевна, контактный телефон: +7 (495) 811-01-01 (доб. 1468), электронная почта: [email protected].