Четверг, 14 марта 2024 г.
Иностранные студенты ДГТУ приняли участие в акции Минобороны России «Сила в правде»

11 марта 2024 г.  сотрудники отдела международного сотрудничества и маркетинга и иностранные  студенты ДГТУ посетили акцию Минобороны России с использованием агитационного поезда «Сила в правде», которая прошла на платформе ж/д вокзала г. Махачкалы. Целью акции являлось противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота.
В составе  агитационного поезда  тематические вагоны: «Оружие особого рода», «Юнармия: берём пример с лучших», «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Долг, Честь, Отвага», «Армия России» и многие другие, а также несколько платформ с образцами современной техники Вооруженных Сил России.
С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов. Он подчеркнул, что такие мероприятия приобщают к великой истории и освежают память о происшествиях на Украине.
Также в числе приглашенных были старший по поезду «Сила в правде» – контрадмирал Александр Гринкевич, военный комиссар Дагестана Даитбек Мустафаев, мать первого Героя России-участника СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева, участник специальной военной операции Алибек Казанбиев, председатель дагестанского Совета ветеранов Магарам Алиджанов, и. о. начальника штаба Регионального отделения «Юнармии» Авсет Авсетов.
На железнодорожной станции прошли концерты агитбригад ведущих творческих коллективов Министерства обороны Российской Федерации: выступали артисты Центрального дома Российской армии имени М. В. Фрунзе, а также коллективы ансамблей песни и пляски военных округов и флотов.