Четверг, 29 сентября 2022 г.
Организационное собрание студенческого научного общества ДГТУ

27 сентября 2022 года в конференц-зале Молодежного инновационного комплекса развития образования и науки «МИКРОН» прошло собрание актива СНО - университетского студенческого научного общества, которое объединяет представителей научных обществ по областям знаний и по направлениям обучения в Дагестанском государственном техническом университете, активно участвующих в научно-исследовательской работе, членов студенческих научных обществ и кружков кафедр.

С приветственным словом выступила научный руководитель СНО ДГТУ – Сафинат Алахвердиева. В своем выступлении она отметила, что одними из приоритетных направлений работы Студенческого научного общества университета остаются: активная пропаганда науки среди студентов, создание проектов, написание статей и организация научных конференций в стенах вуза.

В ходе собрания:

утверждены председатель и новый состав СНО;

поставлены цели и задачи на 2022/23 учебный год;

рассмотрен ряд новых научных проектов и мероприятий;

разработан план работы на 2022/23 учебный год;

ознакомление с положением СНО.

Кроме этого, в собрании принял активное участие директор Молодежного инновационного комплекса развития образования и науки «МИКРОН» Абдулла Ахмедов, призвавший молодое поколение активно подключаться к научной работе.

Председатель СНО университета Эйлихан Мирзеагаева представила задачи совета СНО ДГТУ на 2022/23 учебный год и планы на ближайший месяц, а представители от факультетов рассказали, как СНО представлено на факультетах и кафедрах нашего вуза.