Четверг, 06 июня 2024 г.
Открытый лекторий выпускников ДГТУ «ПОЛИТЕХ 2.0» прошел в университете

Открытый лекторий проводится в целях улучшения общекультурной компетенции и просвещения молодежи в различных сферах экономики, гражданского общества, а также науки и технологий.

Спикером первого лектория выступил выпускник технологического факультета ДГТУ, проректор по специальным проектам и внешним связям Московского университета «Синергия», член экспертного совета Комитета Госдумы по туризму и федеральной программы «Больше, чем путешествие» Казиев Сааду Ахмедович.

Открыла мероприятие проректор по ВиСР ДГТУ Румина Ашуралиева: "Цель данного мероприятия - это просвещение молодежи, знакомство с успешными выпускниками нашего университета, с теми, кто развивает и поддерживает родной вуз, а также своим примером вдохновляет и доказывает, что благодаря упорству и труду можно добиться больших высот и карьерного роста. С момента окончания вуза Сааду Казиев на протяжении вот уже 12 лет является большим другом нашего университета, очень много успешных проектов у нас было реализовано совместно с ним. Надеемся, наше сотрудничество и дружба продолжатся и в будущем".

"Я благодарен университету, что приглашен в качестве первого спикера на лекторий, думаю для нас всех это новый интересный опыт. Надеюсь, что своей историей смогу вдохновить ребят и замотивировать на успех", - поприветствовал присутствующих Сааду Казиев.

Ребят ждала очень интересная беседа. Спикер рассказал студентам с чего начинался его карьерный путь, с какими трудностями пришлось столкнуться,  и как он их преодолевал, о поиске себя и о том, где черпать мотивацию и силы.

После этого  Сааду Казиев выступил с лекцией на тему: "Кавказ: прошлое, настоящее, будущее", где  рассказал об истории региона, процессе формирования его территорий, особенностях и сходствах между проживающими на землях Кавказа народами.

По окончании выступления Сааду студенты активно задавали интересующие их вопросы и дискутировали как со спикером, так и между собой.