Суббота, 10 августа 2024 г.
Команда ДГТУ по футболу признана лучшей сразу в трех номинациях по итогам НСФЛ
26 марта был дан старт юбилейному сезону Национальной студенческой футбольной лиги 2024, участие в котором принимают команды высших учебных заведений со всей России.

Республику Дагестан на соревнованиях представляет команда Дагестанского государственного технического университета под руководством заместителя директора республиканской детско-юношеской спортивной школы, футбольного тренера Михаила Маркарова.

В сезоне командам предстоит сыграть 12 игр, 6 из которых уже сыграны. После 6 игр команда ДГТУ с 5 победами находится в гонке за чемпионство.

Подводя итоги первой половины сезона, лучшими были признаны:
Габибулла Абушев (бомбардир, 6 голов в 6 играх), Магомед Курбанов (лучший ассистент, 5 голевых передач, в 6 играх) и Михаил Маркаров (лучший тренер в первой половине сезона).

«Хотим поблагодарить руководство ДГТУ за поддержку. Это только середина пути. Команда ставит наивысшие цели», - отметил Михаил Маркаров.

В сентябре команде ДГТУ предстоят три выездные игры в городе Санкт-Петербурге, а также в ноябре, на полях РДЮСШ, пройдут домашние матчи для команды ДГТУ, в которых примут участие команды: Пермского государственного национального исследовательского университета (г. Пермь), Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова (г.Белгород) и Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова (г. Якутск).