Суббота, 04 мая 2024 г.
Посещение мультимедийного исторического парка «Россия – моя история»

Студенты 2 курса специальности «Экономическая безопасность» факультета информационных систем в экономике и управлении под руководством куратора Заиры Абакаровой посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

Данный музей по своему уникален, поскольку история Отечества здесь представлена панорамно и при помощи современных технологий. Каждый парк этого музея – это увлекательное путешествие, в котором можно встретить «оживающие книги», квесты, исторические викторины и 3D-реконструкции знаменитых битв и сражений.

Создатели парка сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Ребята подробно ознакомились с экспозицией, в которой раскрывается история Дагестана. Здесь были представлены макеты горных аулов, экспонаты, предметы, отражающие национальное многообразие народов республики.  Зал разделен на несколько зон, отражающих природу Дагестана, его народы и традиции, культуру и ремесло, религию, художественную и спортивную славу, а также современный Дагестан.

Ребят особенно заинтересовал макет крепости Нарын-Кала и интерактивный зал Боевой славы. Студенты смогли погрузиться в атмосферу этнической культуры народов Дагестана. Посещение музея оставило у всех яркие впечатления и позитивные эмоции.