Суббота, 01 июня 2024 г.
Посещение музея «Россия – моя история» студентами-архитекторами

Студенты АСФ, группы С132 совместно со ст. преподавателем кафедры архитектуры Джалаловым Шамилем Гусейниевичем посетили исторический парк «Россия – моя история» согласно плану воспитательной работы.

В этом уникальном историческом парке применены мультимедийные технологии и при просмотре складывается ощущения причастности к происходившим событиям.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Мультимедийный музей в Махачкале - один из ведущих исторических, культурных и научных комплексов, туристическая достопримечательность, центр духовно-нравственного развития не только республики, но и всего Северного Кавказа,  в котором представлена история России  до наших дней.

Гид, проводивший экскурсию, очень красочно и доступно рассказывал студентам о разных исторических периодах российской истории.

Особый интерес вызвала история Дагестана. Студенты с большим интересом рассматривали экспозиции, а также смогли поучаствовать в викторинах на знание истории.

Молодежь должна знать историю, ценить ее и продолжать строить нашу общую Родину, как строили наши деды и прадеды, сохранять ее рубежи, развивать свою культуру, обогащаться добрыми обычаями друг друга – каждого народа, проживающего в России и в Дагестане.

Патриотическое воспитание, пробуждение интереса к истории и культуре родной страны является неотъемлемой частью воспитательной работы с подрастающим поколением.