Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Предметная олимпиада по дисциплине «Электротехника» среди учащихся колледжей прошла в вузе

В рамках  «Недели открытых дверей»,  проводимой в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», на факультете  компьютерных технологий и энергетики прошла предметная олимпиада по дисциплине «Электротехника» среди учащихся средних профессиональных образовательных учреждений. Организатором олимпиады выступила кафедра теоретической и общей электротехники.

В олимпиаде приняли активное участие следующие колледжи: ГБПОУ РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева», ГБПОУ РД «Колледж строительства и дизайна», ПО АНО «Энергетический колледж (г. Каспийск), ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе» (г.Каспийск), ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж», факультет СПО ФГБОУ ВО «ДГТУ».

Олимпиада проводилась с целью выявления одаренных и творческих ребят в данной предметной области, стимулирования их в дальнейшей профессиональной подготовке и самостоятельной деятельности.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась декан факультета КТиЭ, доцент Рагимова Тамила Арслановна, отметившая, что предметные олимпиады проводятся на факультете ежегодно и являются реальной возможностью для подтверждения знаний учащихся и основой сотрудничества между образовательными учреждениями республики, позволяя выявить талантливую молодежь в каждой конкретной предметной области. В заключение своего выступления Тамила Арслановна пожелала всем удачи в предстоящей олимпиаде и пригласила после окончания колледжа на факультет в качестве будущих абитуриентов.

Заведующая кафедрой ТиОЭ, доцент Мадина Абдулаевна Хазамова ознакомила присутствующих с условиями проведения олимпиады и пожелала всем успехов и удачи.

Преподаватели-организаторы – к.т.н., ст. преподаватель Габитов И.А. и к.т.н., ст. преподаватель Евдулов Д.В. разработали задания для проводимой олимпиады. Каждому участнику предлагалось индивидуальное задание, состоящее из тестовых вопросов по основным темам дисциплины.

В состав жюри олимпиады вошли преподаватели факультета: председатель - к.т.н., доцент Рагимова Тамила Арслановна, члены: д.т.н., доцент Олег Евдулов, к.т.н., доцент Мадина Хазамова.

Жюри определит победителей предметной олимпиады по электротехнике среди учащихся средних профессиональных образовательных учреждений, имена которых будут объявлены позже.

По завершении олимпиады организаторы поблагодарили учащихся за активное участие и пожелали дальнейших успехов в учебе.