Среда, 27 декабря 2023 г.
Предновогодний поход в кинотеатр для детей-инвалидов организовали магистранты ДГТУ

26 декабря, в преддверии празднования Нового года, магистранты ДГТУ вместе с деканами факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой и заочного факультета Наиды Гасановой организовали совместный предновогодний досуг для детей-инвалидов, воспитанников Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Учебная квартира.

Предновогодний поход в кинотеатр стал доброй и радостной традицией для студентов, воспитанников и их преподавателей, так как в процессе взаимодействия с ровесниками дети получают определённый социальный опыт, направленный на формирование благоприятных условий для развития творческих способностей, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята приехали вместе с представителем организации помощи инвалидам Дианой Гичиевой, преподавателями и родителями.

Выбор воспитанников пал на российский фэнтезийный фильм режиссёра Александра Войтинского «По щучьему велению», экранизация одноимённой народной сказки. Все ребята были вовлечены в сказочное действие. После просмотра мультфильма они выразили огромную благодарность за совместный досуг, за положительные эмоции, некоторые из ребят были в кинотеатре в первый раз.

По мнению сотрудников учреждения, совместный просмотр мультфильма, стал одной из самых интересных прогулок за последние годы.

Коллектив учреждения выразил огромную признательность и благодарность руководству университета за постоянное внимание к детям инвалидам, за организацию ярких и красочных мероприятий и внимание, проявленное к их воспитанникам.

Магистранты выразили благодарность всему коллективу ДРООПИ «Жизнь без слез» педагогам, психологам, логопедам, где дети проходят психолого-педагогическую реабилитацию, за их нелегкий и очень важный труд.