Пятница, 19 мая 2023 г.
Представители ДГТУ на семинаре по правовому просвещению иностранных студентов
Накануне сотрудники отдела международного сотрудничества и маркетинга и иностранные студенты ДГТУ посетили​ ​ Республиканский семинар по правовому просвещению иностранных студентов, который состоялся в Доме Дружбы города Махачкалы. Организаторами семинара выступили Минмолодежи РД совместно с ГБУ РД «Дом дружбы» при содействии Координационного центра Дагестанского государственного университета.
В нем приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, и.о. руководителя ГБУ РД «Дом дружбы» Саида Ярахмедова, представители Миннаца Дагестана, МВД по РД и другие.
Открывая мероприятие, Камил Саидов поприветствовал собравшихся, а также​отметил рост числа иностранных студентов в дагестанских вузах и подчеркнул важность того, чтобы они знали свои права, обязанности и правила пребывания в Российской Федерации.
В рамках мероприятия были обсуждены вопросы социокультурной адаптации, оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство, профилактики терроризма и оказании правовой помощи. Кроме того, эксперты ответили на все интересующие студентов вопросы.
В завершение встречи состоялась церемония награждения благодарственными письмами экспертов и представителей вузов. Благодарственными письмами были награждены начальник ОМСиМ​ ДГТУ Мусаева Л.Н., а также сотрудники​ ОМСиМ ДГТУ: Садулаева А.З., Магомедова З.А. и Гусейнова М.Р.