Суббота, 17 февраля 2024 г.
Представители ДГТУ приняли участие в I Республиканском фестивале науки

16 февраля 2024 года Дагестанкой государственный технический университет принял участие в I Республиканском фестивале науки в Историческом парке «Россия – моя история», организованном Министерством образования и науки Республики Дагестан в рамках Десятилетия науки и технологий, а также Дня российской науки и 300-летия Российской академии наук.

В рамках работы фестиваля были представлены достижения в сфере науки и технологий научных организаций, вузов, колледжей республики. В фестивале приняли участие члены Правительства РД, представители региональных органов законодательной и исполнительной власти, образовательных и научных организаций.

Экспозиция, представленная Дагестанским государственным техническим университетом, вызвала оживленный интерес у участников и гостей мероприятия.

В официальной части фестиваля прошло награждение победителей республиканского конкурса "Лучший молодой ученый 2023 года" и именных стипендий Главы РД. В ДГТУ победителями стали:

Эседулах Салахов, старший преподаватель, направление «Строительство и архитектура»;

Абдула Насрулаев, кандидат технических наук, научный сотрудник, направление «Энергетика и электротехника»;

Сарабике Гасанова, научный сотрудник, направление «Биотехнологии»;

Магомед Магомедов, научный сотрудник, направление «Фармацевтика»,

Хаджимурад Муллахмедов, аспирант 2 года обучения, направление «Социальные и гуманитарные науки».

Все победители были награждены памятными дипломами.