Среда, 22 февраля 2023 г.
Представители ДГТУ приняли участие в работе круглого стола Минэкономразвития РД

20 февраля 2023 года в Минэкономразвития РД состоялся круглый стол с участием преподавателей и студентов Дагестанского государственного технического университета на тему: «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан».

Модератором данного мероприятия выступила кафедра ГиМУ ДГТУ в лице доцента кафедры Светланы Муллахмедовой.

В работе круглого стола приняли участие зам. декана по науке факультета ИСвЭиУ Игорь Гордышев, зав. отделом практик и содействия трудоустройству Энара Атуева, доценты кафедры ГиМУ Сакина Айдаева, Рамсият Шахпазова.

Встречу с педагогическим и студенческим активом вуза провел статс-секретарь – заместитель министра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев. Участие в ней приняли также заместитель министра Шамиль Аммаев, начальники структурных подразделений и специалисты, ответственные за различные направления деятельности ведомства.

Участники обсудили вопросы реализации Стратегии-2030, развитие преференциальных зон, особенности реализуемых госпрограмм и проектов, действующие предпринимательские льготы и многое другое.

Студенты не отставали от наставников и активно задавали вопросы, а в конце встречи выразили желание вернуться в министерство уже в статусе практикантов.

Руководство министерства поблагодарило студентов за проявленный интерес к теме, их желание участвовать в ее обсуждении.

В свою очередь преподаватели и студенты выразили благодарность Министерству экономики и территориального развития РД за такое познавательное и актуальное мероприятие и предоставление своей площадки.