Вторник, 01 октября 2024 г.
Представители ДГТУ стали победителями грантового конкурса Росмолодежи среди физических лиц в рамках Северо-Кавказского молодёжного форума «Каспий-2024»
Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который прошел на форуме, получили гранты авторы 13 социальных проектов со всей России на общую сумму 6,9 миллиона рублей.

В финале конкурса было выбрано 7 проектов от представителей ДГТУ из общего числа 89 проектов.
На встрече с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым были объявлены результаты конкурса. Победителями были  признаны 10 проектов участников из Республики Дагестан, в том числе  2 представителей ДГТУ.

Один из победителей грантового конкурса от ДГТУ, Эседулах Салахов, получил сертификат со своим проектом «V спортивный форум «ЭРА»» в номинации «БУДЬ ЗДОРОВ». Его проект был награжден грантом в размере 600 000 рублей. Второй представитель ДГТУ, студентка ФИСвЭиУ Рисалат Багандова, получила сертификат за свой проект «Мяч и грация» в номинации «БУДЬ ЗДОРОВ» на сумму 700 000 рублей.

ДГТУ ежегодно поддерживает проекты  при реализации, предоставляя на безвозмездной основе свою материально-техническую базу.

«Победы в грантовом конкурсе - это результат кропотливой работы всей нашей команды, проекты, которые не смогли победить по тем или иным причинам, будут доработаны и направлены на следующий конкурс», - отметил начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Эседулах Салахов.

«Благодарю руководство ДГТУ за открытость руководства к инициативам студентов и ту возможность, которую дает нам наш университет реализовывать себя и свои инициативы в различных направлениях», - поделилась мнением о победе Рисалат Багандова.

«Руководство университета и дальше будет поддерживать стремления студентов решать социально-значимые проблемы. Желаем удачи нашим ребятам, которые уже выиграли гранты на реализацию своих идей, а тем, кому не удалось сделать это в этот раз, желаем удачи в следующих конкурсах Росмолодежи», - подытожила результаты конкурса проректор по воспитательной и социальной работе Румина Ашуралиева.

Отметим, проекты-победители представителей ДГТУ будут реализованы на базе университета в 2025 году.