Среда, 30 ноября 2022 г.
Преподаватели ДГТУ - победители конкурса «Лучшая исследовательская работа -2022»

Преподаватели кафедры философии ТФ ДГТУ стали победителями престижного III Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа - 2022», финал которого состоялся  23  ноября  2022  года  в  г. Петрозаводск. Конкурс организован Международным центром научного сотрудничества «НОВАЯ НАУКА». Целями  проведения  конкурса являлись обсуждение практических вопросов современной науки, развитие методов и средств получения научных данных, обсуждение результатов исследований, полученных специалистами в охватываемых областях, обмен опытом.

Диплом I степени в номинации «Педагогические  науки» получили д.полит.н., профессор кафедры философии Джабраил Мирзаханов и к.и.н, доцент Зарема Мирзаханова  за статью «Дистанционное обучение в вузе: опыт и проблемы использования». По материалам конкурса сформирован сборник статей,  который размещается в РИНЦ. Издание предназначено для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов с целью использования в научной работе и учебной деятельности. По материалам конкурса сформирован сборник статей, в которых рассматривается круг актуальных вопросов, стоящих перед  современными исследователями. Полные тексты статей  в открытом  доступе  размещены в Научной  электронной библиотеке Elibrary.ru. Сборник может быть полезен  научным работникам, преподавателям, слушателям вузов с целью использования в научной работе и учебной деятельности.