Вторник, 10 сентября 2024 г.
Приглашаем студентов и аспирантов выпускных курсов принять участие в новом сезоне Всероссийского инженерного конкурса!

1 октября 2024 года открывается приём заявок на Всероссийский инженерный конкурс, организуемый Минобрнауки России совместно с отраслями-лидерами высокотехнологичной индустрии с 2014 года в соответствии с поручением Президента России.

Конкурс проходит в три этапа: отборочный (с октября по декабрь 2024 года), полуфинал (с января по апрель 2025 года) и финал (июнь 2025 года). Заявленные на отборочном этапе проекты пройдут экспертизу дистанционно, лучшие работы будут отобраны в полуфинал. Участникам полуфинала предстоит доработать свои проекты под руководством опытных специалистов на предприятиях отраслей-партнеров Конкурса (акселерация проектов в полуфинале конкурса может быть зачтена как преддипломная практика), а также принять участие в мастер-классах и тренингах от работодателей. По итогам полуфинала пройдет защита проектов перед ведущими экспертами страны, в результате которой 100 участников пройдут на следующий этап конкурса. Защита проводится в дистанционном формате. Финалисты представят свои работы первым лицам и экспертам высокотехнологичных корпораций и отраслей, таких как «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», «Вертолеты России», «РусГидро», «РЖД», VK, «Объединенная судостроительная корпорация», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Курчатовский институт», Федеральная служба по финансовому мониторингу и др.

Победители финала получат предложения для трудоустройства и стажировок от ведущих корпораций и крупных высокотехнологичных кампаний России, преимущества при поступлении на следующий уровень образования, ценные призы и подарки от партнёров конкурса, участие в программе Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Финалисты конкурса включаются в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Успейте подать заявку до 1 декабря на официальном сайте конкурса: https://vikrf.ru/.