Вторник, 04 июня 2024 г.
Проект студента ДГТУ выиграл региональный этап федеральной программы «Я в деле»

На днях в  ДГТУ прошел финальный этап федеральной программы «Я в деле», в рамках которого состоялась региональная битва бизнес-идей. Свои проекты защищали команды студентов из разных вузов: ДГТУ,  ДГПУ им. Р. Гамзатова и ДГУНХ.

Поприветствовал гостей и рассказал о своем опыте Магомед Шайхгасанов - издатель журнала МАГНАТ, ген.директор строительной компании, и доверенное лицо кандидата в Президенты.

Оценивали проекты эксперты в области предпринимательства:

Тагиров Юсуп Тагирович - специалист Агентства по предпринимательству и инвестициям РД;

Абдулхаликов Руслан Абдулхаликович - рег. секретарь партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» и победитель федерального конкурса «Молодой предприниматель года».

Поддержать проекты иногородних участников приехал Багаудинов Заур Госенович - начальник  отдела культуры, туризма и молодежной политики.

«Я в деле» – всероссийская программа развития молодёжного предпринимательства, направленная на обучение и приобретение навыков создания и развития собственного бизнеса.

Программа включает в себя образовательные курсы, работу с экспертами-практиками, встречи с опытными предпринимателями, сопровождение менторами и пр.

Среди 60 команд в финал вышли 3 проекта, 2 из которых представлял ДГТУ.

По итогу этапа путевки в Москву удостоился проект студента 2 курса ФКТиЭ Ислам Юсуфов.

«Я очень рад, что наша команда прошла в финал и будет представлять ДГТУ и Дагестан в Москве. Конкуренция была очень высокой, нами была проделана большая работа, и теперь мы  готовы достойно представить наш проект на федеральном уровне и побороться за победу!» - прокомментировал победу наставник-координатор программы «Я в деле»  Фикрет Султанахмедов.