Вторник, 21 мая 2024 г.
Мероприятие "Программист — профессия будущего" прошло на ФСПО

На факультете среднего профессионального образования состоялась встреча, посвященная теме "Программист — профессия будущего". В беседе приняли участие студенты факультета СПО 2 курса, группы У221 и У222. Модератор мероприятия - куратор группы У221 Сулаев Султан.

Мероприятие началось с приветственного слова Магомедова Рамазана Агарзаевича, преподавателя информационных систем и программирования, администратора баз данных ДГТУ факультета СПО.

Магомедов Рамазан отметил важность данной профессии в современном мире и подчеркнул значимость таких встреч для студентов, стремящихся связать свою карьеру с программированием.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавая вопросы о том, какие навыки и знания необходимы для успешной карьеры программиста, каковы основные трудности и вызовы этой профессии, а также какие перспективы открываются перед молодыми специалистами в ближайшие годы.

Особенно заинтересовала студентов тема удаленной работы и фриланса. Магомедов Рамазан подробно объяснил, как современные технологии позволяют программистам работать из любой точки мира, создавая при этом высококачественные продукты и проекты. Также были рассмотрены вопросы о важности постоянного обучения и самообразования в быстро меняющемся мире технологий.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили гостя за предоставление ценной информации и выразили желание проведения таких встреч на регулярной основе.