Вторник, 04 июня 2024 г.
Проректор по ВиСР ДГТУ Румина Ашуралиева и студенты университета приняли участие в работе первого модуля Межрегиональной образовательной программы «Российский Кавказ: история, ценности, смыслы»

Модуль объединил на своей площадке более 150 представителей образовательной и воспитательной сфер регионов СКФО под эгидой проектной работы по созданию форматов гражданского просвещения.

При участии представителей аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Администрации Президента РФ, Минобрнауки РФ, Центра знаний «Машук» были сформированы рабочие группы, направленные на развитие ценностно-мировоззренческой работы и введение разработанных практик в гражданско-просветительскую работу в регионах СКФО.

По итогам программы разработанные группами 15 проектных идей, которые можно запустить на территории всего округа, включающие в себя новые форматы гражданско-просветительской работы, были представлены федеральным экспертам.