Понедельник, 03 июня 2024 г.
Просмотр отечественного фильма «Летят журавли»

Совет Творческой Молодежи ДГТУ при непосредственном участии студентов ряда факультетов провёл плановое мероприятие в форме встречи, в ходе которой состоялся просмотр золотой классики отечественного кинематографа Михаила Калатозова «Летят журавли».

Это история мирового кино, один из самых пронзительных и искренних фильмов о войне. Каждый кадр, каждая сцена этого фильма навсегда запечатлевается в памяти, вызывает целую гамму эмоций. Фильм никого не оставил равнодушным.

Это рассказ о любви, которую не смогла уничтожить война. В основе сюжета несложная история девушки Вероники, жених которой уходит на фронт. Он погибает на фронте. Вероника, его невеста, раздавлена: сначала она потеряла любимого, потом родителей, потом кров… В порыве отчаяния она пытается обрести новую семью, но лишь теряет самоуважение. Спасенный ею из-под колес машины ребенок возвращает ей веру в жизнь. Рождается надежда, ведь для нее жизнь - любовь, а предать любовь забвению сроду смерти.

Этот фильм удивлял, поражал, даже шокировал студентов и явно не походил бы на все те, что снимали до 1957 года!

В конце встречи студенты выразили желание продолжить показы и обсуждения данной темы.