Вторник, 08 октября 2024 г.
Ректор ДГТУ наградил сотрудников университета, принявших активное участие в организации открытия Военного учебного центра

Почетные грамоты были  вручены за высокий уровень организации и помощь в подготовке и открытии ВУЦ при ДГТУ

"Каждый из вас вложил душу и внес свой весомый  вклад в открытие центра. Наш Военный учебный центр был высоко оценен и Главой Республики Дагестан Сергеем Алимовичем Меликовым, и почетными гостями, посетившими ВУЦ,  в том числе и представителями  Минобрнауки России и Министерства обороны Российской Федерации.

Хочу отметить, что ВУЦ ДГТУ был назван одним из лучших в России. Это ваша большая заслуга, поздравляю всех нас с этим достойным результатом", - подчеркнул Назим Баламирзоев.

Более года проводилась большая и кропотливая работа всего коллектива ДГТУ: проведение многочисленных подготовительных мероприятий; разработка, согласование и утверждение необходимой документации; кадровое обеспечение и создание материально-технической базы центра. Благодаря этой слаженной работе, сегодня в Военном учебном центре созданы все условия для полноценного обучения курсантов по программам военной подготовки: современная учебно-материальная  база, оборудованные классы, специализированные аудитории, наглядные пособия и макеты, плац площадью 1200 м2.

Ректор ДГТУ также отметил, что все награжденные сотрудники будут  дополнительно премированы.