Понедельник, 05 декабря 2022 г.
Республиканский центр для детей с ограниченными возможностями посетили студенты вуза
2 декабря студенты технологического факультета посетили в рамках волонтерского движения и в соответствии с планом воспитательной работы  Республиканский центр для детей с ограниченными возможностями. Организовала мероприятие доцент кафедры философии Гульнара Гамзаева.

Студенты факультета регулярно участвуют в подобных мероприятиях. В данном случае студенты провели мастер-класс по арт-терапии с маленькими пациентами реабилитационного центра в корпусе бытовой адаптации, познакомились с удивительными творческими работами детей с особенностями развития, которые являются лауреатами различных всероссийских конкурсов, поучаствовали в подготовке ко дню юридической помощи, посетили кабинеты физиотерапии и ЛФК. Дети с удовольствием общались со студентами, выказывали им дружелюбие и свое расположение. Подобные мероприятия имеют огромное воспитательное значение, так как позволяют реализовывать социальные программы правительства РФ о доступной среде и инклюзивном взаимодействии.​ Общение между детьми - участниками проекта и волонтерами - студентами поможет воспитать в них доброжелательность, сочувствие, благорасположение к людям с ограниченными возможностями. Для студентов ДГТУ такого рода мероприятия означают возможность выйти за рамки чисто учебных компетенций, развивают навыки социально общения с особенными представителями нашего общества. Все мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере взаимодействия и живого общения.