Вторник, 06 декабря 2022 г.
Сразу три призовых места заняли студенты ДГТУ на Региональной олимпиаде по экономической теории и экономике

По приглашению Дагестанского государственного университета 1 декабря 2022 студенты факультета информационных систем в экономике и управлении приняли участие  в VIII-ой Региональной олимпиаде по экономической теории и экономике.

Проведение олимпиады состоялось на экономическом факультете и было организовано кафедрой политической экономии ДГУ.

От Дагестанского государственного технического университета в олимпиаде приняли участие студенты 2-4 курсов ФИСвЭиУ: Исмаилов Ш. Р., Керимов И.С., Магомедов М.Н., Батманова А.Э., Муталибова К.А., Касумова Ж.Р.,  Абдурашидова З.А., Хабибов Г.М., Гусейнова К.Г., Амаева М.К., Нурахмедов Н.А. Чанкуев Д.А., Абдуразакова А.И.

В олимпиаде также приняли участие студенты экономического, физического, исторического, филологического факультетов, юридического института, факультетов управления,  информатики и информационных технологий ДГУ, студенты филиалов ДГУ.

Со словами приветствия к участникам олимпиады обратились Ахмедова Лаура Алаутдиновна, заместитель декана экономического факультета; Аскеров Низами Садитдинович, заведующий кафедрой политической экономии, Быкова Виктория Ивановна, доцент кафедры политической экономии.

Традиционно задания олимпиады состояли из тестов и задач по экономической теории и экономике.

В номинации «Экономическая теория» все призовые места  заняли студенты ДГУ.

В номинации «Экономика» все призовые места заняли студенты  факультета информационных систем в экономике и управлении ДГТУ:

Амаева Марьям – диплом I степени;

Исмаилов Шамиль – диплом II степени;

Муталибова Камила – диплом III степени.

Дипломом III степени также награжден студент юридического института ДГУ Садихов Асрет.

После оглашения результатов олимпиады  организаторы  поздравили  победителей и вручили им дипломы, а также  пожелали  всем участникам дальнейших успехов и новых побед в знании экономических наук.