Суббота, 27 января 2024 г.
Сразу три студента ДГТУ удостоились Благодарностей Правительства РД

25 января в рамках мероприятия, посвященного Дню российского студенчества,  состоялось награждение отличившихся студентов республиканских вузов Благодарностями Правительства РД. Это те, кто отличился в учебе, науке, волонтерской деятельности, самоуправлении. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, министр образования и науки Республики Дагестан Яхья Бучаев, министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, ректоры всех дагестанских вузов. В ходе встречи активисты студенческого сообщества рассказали об успешно реализованных в своих вузах проектах и задали премьер-министру интересующие вопросы.

Высокую награду за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни из рук Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова получили студент 3 курса факультета радиоэлектроники и биотехнических систем Абдулгамид Абдулгамидов, студент факультета магистратуры МагомедШарип Гурбанов и студент факультета компьютерных технологий и энергетики Ильяс Ибаков. Премьер-министр вручил ребятам и сборники поэта Сулеймана Стальского, 155-летие которого Дагестан отмечает в этом году.

С огромной гордостью поздравляем наших студентов с важным достижением, с заслуженной наградой! Пусть эта награда всегда будет стимулом для дальнейших успехов и напоминанием об интересных годах студенческой жизни и придает уверенности в успехе будущих свершений.