Пятница, 02 декабря 2022 г.
Студент ДГТУ стал призером Всероссийского конкурса студенческих работ

Авторитетная комиссия закончила проверку работ, присланных студентами и аспирантами высших и средних специальных учебных заведений Российской Федерации на десятый Всероссийский конкурс студенческих работ имени доктора экономических наук Коноваловой Ирины Рафаиловны, проводимый в рамках Ежегодного Евразийского экономического форума молодежи. Партнерами конкурса являются  ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», г. Екатеринбург и ООО  «Новый Аудит», г. Екатеринбург.

В этом году к участию в конкурсе было представлено 38 работ в двух группах участников среди студентов вузов и ссузов. Требованиям к конкурсным работам соответствовали все 38 работ, которые были допущены до конкурса по следующим направлениям:

Бухгалтерский учет
Финансы

Целями конкурса являются: закрепление полученных студентами, магистрантами и аспирантами навыков и знаний по следующим направлениям: бухгалтерский учет, налогообложение, экономика, финансы; повышение интереса студенческой молодежи к перечисленным дисциплинам, развитие научно-исследовательского потенциала участников, формирование интереса молодежи к будущей профессии.

После тщательного анализа и обсуждения комиссия определила победителей, которыми стали представители самых разных регионов России.

В конкурсе принял участие Шамиль Исмаилов, студент  4 курса ФИСвЭиУ, занявший третье место в номинации «Экономика» (научный руководитель конкурсной работы – к.э.н., ст.преподаватель кафедры ЭТ Изабелла Шихмурадова).

Призеру конкурса вручены диплом и ценные подарки, а также сувениры от партнеров конкурса.

Поздравляем с достойными результатами!

Информация об итогах проведения конкурса публикуется на сайтах УрГЭУ, УрФУ, ВШЭМ и ООО «Новый Аудит».