Вторник, 25 июня 2024 г.
Студенты ДГТУ посетили мультимедийный исторический парк «Россия - моя история»

В соответствии с планом воспитательной работы была проведена экскурсия в исторический парк «Россия – моя история» города Махачкалы.

Исторический парк «Россия - Моя история» открылся 19 октября 2017 года и стал самым большим из всех уже работающих в России, уступая только московскому в 57-м павильоне ВДНХ. Мультиформатный интерактивный проект «Россия – миру» в онлайн и офлайн пространствах представляет ретроспективу развития российской и советской науки, а также знакомит с великими учёными и их достижениями, ставшими основой цивилизационного развития страны.

Старший преподаватель  кафедры  психологии и социально-культурного сервиса Аида Мустафаева вместе с кураторской группой – студентами направления подготовки «Психология» посетили Исторический парк - новый мультимедийный проект  «Россия – миру».

Проект «Россия – миру» реализуется издательским домом «Аргументы и факты» совместно с мультимедийными историческими парками «Россия – моя история» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В контент проекта «Россия — миру» интегрированы 40 видеолекций журналиста «Аргументов и фактов», историка Константина Кудряшова. Доходчиво и оригинально он рассказывает о развитии науки в разных областях, а также о наших великих учёных. Как самостоятельный контент эти лекции будут доступны для просмотра на всех популярных платформах рунета.

Студенты с большим интересом рассматривали максимально объективно освещенные исторические события, понимая, что есть наша история.

Все участники этой интересной и незабываемой экскурсии тепло поблагодарили работников музея истории, организатора и пожелали больших успехов в дальнейшей   профессиональной деятельности.