Четверг, 29 декабря 2022 г.
Студенты ДГТУ посетили музыкальный спектакль Дагестанского государственного театра оперы и балета

Преподаватели и студенты  факультета информационных систем в экономике и управлении посетили музыкальный спектакль  «Служанка-госпожа» Дагестанского государственного театра оперы и балета.

Организовали данное мероприятие заместители декана по учебной и воспитательной работе Альфия Алигаджиева и Залина Ахмедова совместно с кураторами групп: Нурисат Куршиевой, Сакиной Айдаевой, Наирой Гаджиевой, Инарой Шахбановой, Заремой Мурадовой и Татьяной Магомедовой.

«Служанка-госпожа» – опера-буффа в двух актах, написанная Дж.Б. Перголези на либретто Дженнарио Федерико. Героиня оперы – служанка Серпина. Хитростью, ловкостью и очарованием она завоевывает сердце своего неуклюжего господина Уберто, увальня-аристократа, которому остается лишь покориться и сдаться. В постановке произведения использованы легкие танцевальные мотивы, скороговорка басов со скачками и поддерживаемый аккомпанемент не создает четких впечатлений, лаконичный стиль всегда присутствует.

Коллектив ФИСвЭиУ с интересом и восхищением реагировал на ход событий. Публика бурно аплодировала актерам спектакля,  интересная и искусная игра которых интриговала до самого финала.

Благодаря активным кураторам и группам мероприятие прошло на должном уровне. У всех присутствующих был неописуемый восторг. Спектакль имел большой успех.