Пятница, 09 декабря 2022 г.
Студенты ДГТУ приняли участие в НЕконференции «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ДАГЕСТАНЕ: О ВАЖНОМ ДЛЯ КАЖДОГО»

1 декабря в ДГУНХ прошла НЕконференция «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ДАГЕСТАНЕ: О ВАЖНОМ ДЛЯ КАЖДОГО» по инициативе Республиканского центра развития финансовой грамотности, в которой приняли участие активисты СНО ФИСвЭиУ.

В рамках мероприятия велась активная беседа гостей со студентами. «Что такое предпринимательство?», «Какую роль играет женское предпринимательство в Дагестане?», «Как открыть собственное ИП?" - на эти и на многие другие вопросы спикеры давали чёткие ответы с небольшими рассказами из своей жизни и советами.

Предпринимательство охватывает более широкую сферу жизни. С ее помощью страна обогащается, появляются новые технологии, развиваются различные отрасли промышленности.

Студенты узнали о трендах предпринимательства, о сравнительно лёгких путях открытия своего ИП, о составных частях маркетинга и разобрали финансовую грамотность.

Программа конференции делилась на 3 очень важные на сегодняшний день секции:

1. «Технологическое предпринимательство» - секция, которая предусматривает объединение технологий и ресурсов и проведение совместных экспериментов и исследований, производство новых продуктов, связанных с научно-техническими достижениями и созданием интеллектуальных активов. Направленностью данной секции является выявление актуальных нерешенных проблем, задач и способов применения той или иной технологии.

2. «Женское предпринимательство» - является примером ответственного и профессионального отношения к делу, созидательной энергии и мудрости, умения вести диалог, находить компромисс и действовать с полной отдачей.

3. «Деловая игра - ответственное потребление», в которой активное участие принимали ученики школ.

НЕконференция познакомила ребят с новыми идеями, поделилась новыми подходами ведения бизнеса, изучение которого помогает не делать дорогостоящих ошибок и оптимизировать рабочий процесс.

День был проведен максимально насыщенно и с пользой. Данная конференция совмещала в себе уникальную информацию и опыт, обучение и, конечно же, веселье.