Пятница, 07 октября 2016 г.
Студенты ДГТУ приняли участие в праздновании Дня города Кизляр
1 октября 2016 года город Кизляр отметил свою 281 годовщину со дня основания. Праздничная программа включала в себя: торжественный митинг, традиционные народные гуляния  и концерт на главной площади города. Студенты филиала ФГБОУ ВО "ДГТУ" приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященные Дню города. Праздник начался с традиционного шествия от здания городской мэрии по улице Советской, и продолжился торжественным митингом на площади Ленина, где со словами поздравления к жителям и гостям  города  обратился глава города Кизляр Александр Шувалов. Далее стартовал праздничный концерт, а на городском стадионе МБУ «ДЮСШ» прошли спортивные соревнования, где студенты филиала ДГТУ заняли II  место в соревнованиях по перетягиванию каната среди ССУЗов и ВУЗов. Не менее интересным было мероприятие, состоявшееся в музеи им. П.И. Багратиона  под названием «Багратионовские чтения», посвященное  55 – летию со дня основания музея. Сотрудники музея подготовили и представили гостям мероприятия экспозицию «Наследие кизлярских краеведов». Закончились праздничные мероприятия традиционным, праздничным салютом.