Четверг, 18 января 2024 г.
Студенты ДГТУ стали призерами престижной Интернет-олимпиады

Второй тур международной студенческой Интернет-олимпиады проходил в 35 базовых вузах, в число которых вошел ДГТУ, поскольку, напомним, по результатам конкурса ДГТУ признан базовым вузом для проведения второго тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад, так как обладает современной материально-технической базой.

Результаты Интернет-олимпиады, организаторами которой выступили Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования, были опубликованы накануне.

Победить в олимпиаде такого уровня казалось сложным, поскольку в ней принимали участие студенты из профильных технических и экономических вузов, входящих в десятку крупнейших университетов страны. Однако для студентов ДГТУ, получивших подготовку в университете, нет ничего невозможного - 1 золотая, 3 серебряные и 1 бронзовая медали были завоеваны ребятами.

Согласно рейтинг-листам, опубликованным на официальном сайте  Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад (www.i-olymp.ru), представители ДГТУ завоевали наибольшее количество баллов по Северо-Кавказскому федеральному округу. Студенты ДГТУ не только продемонстрировали высокий уровень собственных  знаний, полученных на учебных занятиях в университете, но и достойно представили Республику Дагестан, опередившую по результатам этой олимпиады другие субъекты региона.

Оргкомитет Интернет-олимпиад также выразил признательность сотрудникам вуза за организацию и проведение вузовского тура Интернет-олимпиад, преподавателям и научным руководителям - за подготовку студентов, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие нашего вуза в Интернет-олимпиадах следующего сезона.

Поздравляем с победами!