Воскресенье, 06 октября 2024 г.
Студенты ДГТУ - участники Окружного форума добровольцев Северо-Кавказского федерального округа «От слов к делу»

С 1 по 4 октября на территории поселка Приморский города Избербаш Республики Дагестан прошел Окружной форум добровольцев Северо-Кавказского федерального округа «От слова к делу».0

Организаторами форума выступила Автономная некоммерческая организация «Добровольцы Дагестана».

Форум собрал на своей площадке 250 участников из различных регионов Северо-Кавказского федерального округа и стал прикладной площадкой для обмена знаниями, развития участников и поощрения лучших практик в добровольческой деятельности.

Дагестанский государственный технический университет представил руководитель волонтерского отряда «Твори добро» Динислам Айдемиров, а также студенты ДГТУ: Магомед Умарханов, Рашид Алидаев, Алибегаджи Сапиюлаев и Айша Магомедова.

В рамках добровольческого форума прошли различные мероприятия: лекции, мастер-классы, тренинги, круглые столы, дискуссии и презентации проектов.

Участники имели возможность познакомиться с новыми людьми, найти единомышленников и расширить свой кругозор.

Добровольческий форум является важным событием для всех его участников. Он помогает волонтёрам осознать свою значимость и важность своей деятельности, а также получить поддержку и мотивацию для дальнейших добрых дел.

«На добровольческом форуме собрались люди, объединённые общей целью — сделать мир лучше. Здесь каждый мог поделиться своим опытом, знаниями и идеями, а также получить поддержку и вдохновение от окружающих. Форум стал для меня местом, где стирались границы между культурами, национальностями и убеждениями, ведь все участники стремились к одной цели — создать общество, основанное на принципах солидарности, взаимопомощи и уважения», - отметил Динислам Айдемиров.