Четверг, 09 ноября 2023 г.
Студенты ДГТУ - участники окружного форума «Стипком СКФО 2023»

С 27 по 29 октября проводился окружной форум «Стипком СКФО 2023», в котором приняли участие активисты Первичной Профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета Абдулкерим Мусаев, Адам Сиражудинов, Пулат Ходжаев, Бика Алиева и Изамутдин Капачев.

«Стипком СКФО 2023» - это уникальная возможность получить знания, а также расширить свой кругозор и познакомиться с интересными людьми. Данный форум направлен на обучение студентов вопросам стипендиального обеспечения и работы стипендиальных комиссий.

Лекции проводили победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020», председатель ППО обучающихся Ярославского государственного университета Пономарева Анастасия на тему «Государственная академическая стипендия», начальник управления по работе со студенческими объединениями, заместитель ППО студентов Орловского государственного университета Верижникова Марина Юрьевна на тему «Государственная социальная стипендия и повышенная государственная социальная стипендия», победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020», председатель Первичной Профсоюзной Организации обучающихся Ярославского государственного университета - Пономарева Анастасия на тему: «Образовательная программа. Приказ Минобрнауки 245» и начальник управления по работе со студенческими объединениями, заместитель Председателя Профсоюзной Организации студентов Орловского государственного университета - Верижникова Марина Юрьевна на тему: «Материальная помощь».

На протяжении всего форума участников ожидали командные игры: брейн-ринг, викторина «Музыка нас связала», танцевальный челлендж и вечерние мероприятия.

Активисты вернулись счастливые, вдохновлённые, заряженные и готовые покорять новые вершины.