Пятница, 11 октября 2024 г.
Студенты ДГТУ - участники Всероссийского форума «Лидер 21 века»

С 30 сентября по 5 октября студенты Дагестанского государственного технического университета приняли активное участие во Всероссийском форуме «Лидер 21 века», который проходил в Ростовской области.

Организаторами проекта выступили Ростовский государственный

экономический университет при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

Форум был направлен на развитие лидерских качеств молодых людей, а также на поддержку и развитие молодёжных проектов и собрал более 150 лидеров студенческого самоуправления из разных регионов России, в том числе и активистов Дагестанского государственного технического университета Ашуру Халадаеву и Магомедрасула Касумова.

В рамках мероприятия были проведены образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры, мастер-классы и тренинги, круглые столы и встречи с экспертами.

Участники форума обменялись опытом, узнали о новых тенденциях и возможностях развития молодёжного движения.

Были проведены творческие, спортивные и культурно-массовые мероприятия, а также очный этап Всероссийского конкурса лучших проектов органов студенческого самоуправления.

«Выражаю искреннюю благодарность за предоставленную возможность принять участие в форуме. Это мероприятие стало для меня бесценным опытом, позволило расширить кругозор. Форум стал местом обсуждения актуальных вопросов и разработки новых идей, позволив участникам получить ценные знания и навыки», - поделилась своим мнением Ашура Халадаева.