Воскресенье, 06 октября 2024 г.
Студенты филиала ДГТУ в г.Дербенте приняли участие общегородском брейн-ринге «Моя семья-моя крепость»

1 октября  на площадке Муниципального татского (горско-еврейского) театра  им. Л.Я. Манахимова состоялось мероприятие в рамках муниципальной целевой программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений».

Мероприятие прошло в виде увлекательной игры брейн-ринг, участие в которой приняли сборная команда студентов вузов и ссузов города, команда волонтёров «Молодая гвардия единой России» и команда «Движение первых» МБОУ СОШ 15, 10 с-г кл.

Тема  «Моя семья — моя крепость» была выбрана неслучайно, сейчас она особенно актуальна, ведь этот год, по указу Президента, объявлен Годом семьи. Участники брейн-ринга активно делились своими знаниями о семейных традициях, культуре и истории, благодаря чему создавалась дружеская атмосфера.

Победила команда сборной вузов/ссузов города, где активное участие принимали студентки 3 курса филиала ДГТУ в г. Дербенте, направления «Экономика» Муталыбова Мерзият и Васильчикова Юлия, за что были вознаграждены главным призом и дипломом победителя. Участникам были также вручены сертификаты и памятные брошюры.

В составе жюри присутствовали уважаемые лица: директор «Централизованной библиотечной системы» Алиева Диана, заместитель  директора Медицинского колледжа им. Башларова по воспитательной работе Касумова Самиля, заместитель директора татского театра по связям с общественностью Ибрагимова Джамиля и председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Баркаев Хочбар. Их профессионализм и объективность сделали игру ещё более захватывающей. Вела мероприятие педагог по ораторскому мастерству Османова Севиль.

Особую благодарность участники выразили отделу культуры за организацию этого события, которое послужило отличной платформой для обмена опытом и укрепления духовных связей. Подобные мероприятия не только способствуют интеллектуальному развитию учащихся, но и помогают укреплять межнациональные и межконфессиональные отношения в нашем обществе.