Вторник, 10 сентября 2024 г.
Студенты ФКТиЭ на Вечере российской поэзии

8 сентября в 18:00 в зале Театра поэзии Союз писателей Республики Дагестан представил Вечер многонациональной российской поэзии «Журавли над Россией».

Студенты У134 группы с куратором Гаджимахадовой Л. М. посетили данное мероприятие. Состоялась встреча  с мастерами слова России и Дагестана, которая  прошла в рамках XXXVIII Международного Гамзатовского  литературного фестиваля «Дни Белых журавлей» под эгидой ЮНЕСКО.

Модераторами встречи выступили председатель Союза писателей России Иванов Николай Федорович и Председатель Союза писателей Дагестана Ахмедова-Колюбакина Марина Анатольевна.

Проведение вечеров многонациональной Российской поэзии «Журавли нал Россией», вечеров, наполненных высоким поэтическим словом в стенах Театра поэзии стало доброй традицией с момента основания этого учреждения культуры, которое в следующем 2025 году будет отмечать свой первый большой юбилей 10 лет со дня основания.