Пятница, 11 октября 2024 г.
Студенты технологического факультета посетили Музейно-выставочный центр ДГТУ

Студенты первого курса 435 группы технологического факультета, направления подготовки "Прикладная информатика в дизайне", профиля "Дизайн интерьера" посетили Музейно-выставочный центр ДГТУ вместе с преподавателем Гусейном Рамазановым.

Это мероприятие позволило учащимся ближе познакомиться с достижениями университета и его научными разработками.

Экскурсию провела заведующая музеем Багаудинова А.Г., которая рассказала студентам о богатой истории университета, продемонстрировала макеты дизайнерских работ и достижения в области научных исследований. Особый акцент был сделан на творческих и инновационных проектах, выполненных как студентами, так и преподавателями. Студенты получили возможность не только увидеть результаты практической работы, но и услышать истории создания этих проектов, что вдохновило их на дальнейшее обучение и профессиональное развитие.

Посещение музея стало для первокурсников важным опытом, позволяющим лучше понять специфику будущей профессии и оценить возможности, которые открываются перед ними в процессе обучения в ДГТУ.