Вторник, 03 сентября 2024 г.
Судостроительная фирма «Алмаз» приглашает выпускников ДГТУ на работу

Трудоустройство выпускников — важная тема для образовательных учреждений. Эффективно решать эту задачу помогает сотрудничество с потенциальными работодателями.

27 августа в ДГТУ состоялась встреча представителей университета c мастером монтажного участка одного из ведущих предприятий судостроительной отрасли России – «Судостроительной фирмы «Алмаз» Шапи Магадовым, с приглашением на работу основных производственных рабочих.

Он подробно описал структуру своего предприятия, охарактеризовав основные направления деятельности, а также условия и возможности работы. Он подчеркнул, что кадровая политика организации включает мероприятия для привлечения молодых специалистов, и подробно рассказал о созданных для сотрудников условиях: уровне зарплаты, возможностях профессионального и карьерного роста, а также о требованиях к будущим специалистам.

Рабочие с опытом работы в судостроении:

Средняя зарплата 120 000 – 180 000 руб.

• Сборщик КМС (4-5 разряд);

• Сборщик-достройщик судовой (4-5 разряд);

• Слесарь-монтажник судовой (4-5 разряд);

• Фрезеровщик (4-5 разряд) (станки с ЧПУ);

• Токарь (3-6 разряд) (станки 16К20,  ДИП 300);

• Сварщик на П/А (сталь, УЗК, РГК) (3-5 разряд):

Пр1: РГК, УЗК, стапель, секции, электродуговая строжка, сварка проволокой стальной и порошковой;

Пр6: РГК, УЗК, трубопроводы, нерж.сталь, сварка аргоном, пайка серебром.

Условия работы:

• график 5/2, рабочий день с 7.30 - 16.30, пт. с 7.30 - 15.15;

• Оформление строго по ТК;

• Официальная заработная плата, оплачиваемые: отпуск, больничный и переработки;

• Доплата за работу во вредных условиях труда + дополнительный отпуск + выдача молока за работу во вредных условиях труда;

• Оформление ДМС;

• Выдача спецодежды.

Для иногородних соискателей при положительных результатах собеседования и последующим оформлением:

1. Выплачиваются суточные;

2. Оплачивается стоимость проезда по билету в эконом-классе в один конец;

3. Выплачивается компенсация за наем жилого помещения;

4. Предоставляется возможность размещения в общежитии гостиничного типа.

Такие встречи важны для обеих сторон, поскольку они не только информируют о предложениях потенциальных работодателей, но и помогают студентам обрести уверенность в решении вопросов трудоустройства и самореализации.