Среда, 07 декабря 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

5.12.2022 года в рамках профориентационной работы доцентом кафедры ТППОПиТ  Ирада Гаджибековой была проведена встреча с учащимися одиннадцатых и девятых классов МБОУ «СОШ №18 имени Р.С. Рамазанова» и МБОУ «Гимназия №11». Встреча была организована благодаря содействию директора СОШ №18 Абдулкадырова Салима Абдуразаковича, заместителя директора по воспитательной работе СОШ №18 Курбановой Айшат Дибировны и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Гимназии №11 Акбулатовой  Лады Сиражудиновны.

Встреча была проведена в целях профессионального  самоопределения учащихся, оказания профориентационной поддержки старшеклассникам  в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;  выработки  у учащихся  профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Ирада Гаджибекова  рассказала ребятам о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки в техническом вузе в целом и на технологическом факультете, правилах поступления, материально-технической базе университета.  Она ознакомила старшеклассников с направлениями подготовки специалистов в колледже при техническом вузе. Более подробно было рассказано о направлении подготовки «Поварское и кондитерское дело».

Учащимся   было объяснено, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, рассказано об особенностях обучения, возможностях участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях. Ребята проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, возможности сдачи экзаменов и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.