Пятница, 09 декабря 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

Представители кафедры химии Заира Абдулмагомедова  и кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения доцент Людмила Ибрагимова и студенты технологического факультета Тухтархан Рамазанов и Адам Ченгелов 7 декабря посетили школы № 47 и №49 и №45 п. Шамхал, где встретились с учениками 9-10-11 классов. Встреча проводилась в рамках профориентационной работы в преддверии подготовки к сдаче учащимися ОГЭ и ЕГЭ.

В ходе выступления школьникам было подробно рассказано о ДГТУ  – его истории, специальностях, которые можно получить, особое внимание было уделено технологическому факультету, выпускники которого достаточно высоко востребованы на предприятиях индустрии питания. Учеников 9-х классов ознакомили с информацией об открытии на базе ДГТУ ФСПО, который готовит специалистов разных направлений, в том числе специалистов для сферы общественного питания. Для этого в техническом университете есть хорошая производственная база и профессиональные педагоги. А после окончания колледжа можно продолжить образование в университете.

Учащихся ознакомили с системой поощрения ректоратом успевающих студентов, которым выплачивается дополнительная стипендия за учебу без троек и активное участие в научных и воспитательных мероприятиях.

Информация учениками была заслушана с интересом, ребята задали много вопросов.  Интересовались, в частности,  условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ, организацией общественной работы, досуга. Школьникам были розданы рекламные материалы, буклеты. Представители университета пожелали будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов, а также пригласили всех желающих в университет для участия в Днях открытых дверей.